...

Xado-Express

Интернет-магазин автохимии Хадо с доставкой по всей России

+7 950 019 15 11
СПб, Рыбацкий пр., 18

Интернет-магазин автохимии Хадо с доставкой по всей России

RETTOIL — качественное масло из Голландии

Масло Реттойл

В 2023г несмотря на то, что наш магазин узкоспециализирован на продукции торговой марки Хадо, мы решили завести новую торговую марку моторных масел.
Это масло Rettoil.
Как и масло Хадо масло Rettoil изготавливается на крупном заводе в Голландии. И тоже имеет свою уникальную особенность. На производстве эту особенность называют присадкой модификатором трения. Немножко похоже на ревитализант Хадо, но принцип совершенно другой.
Ревитализант Хадо восстанавливает изношенные детали обеспечивая на поверхностях трущихся деталей прочный металлокерамический слой. А модификатор трения Rettoil повышает антифрикционные свойства масла и обеспечивает защиту деталей двигателя.

Модификатор трения это наночастицы покрытые плотным слоем поверхностно-активных веществ. Атомы элементов ядра наночастиц выступают в качестве регенерирующего компонента. Поверхностно-активные вещества, представляющие собой полярную головку с неполярным хвостом, образуют с ядром сферические обратные мицеллы. Мицеллы полностью диспергированы. Их природа препятствует агрегированию и образует очень стабильную во времени суспензию в масле.

*Информация о компонентах, химической формуле модификатора является коммерческой.

Взаимодействие модификатора трения с материалами поверхностей трущихся деталей можно условно рассматривать как совокупность трех одновременно-протекающих процессов.

Первый из них это физическая адсорбция модификатора трения на поверхностях за счет полярной активности молекул. Адсорбция ведет к образованию и росту многослойных антифрикционных защитных пленок. Структура пленок обеспечивает сверхлегкое скольжение между их параллельными слоями. Таким образом сформированные антифрикционные пленки мгновенно снижают трение.

Другой процесс представляет собой механохимическую реакцию элементов ядра наночастиц с материалом поверхностей трения. Эта реакция происходит во время работы механизма (двигателя) на пятнах фактического контакта поверхностей в режиме граничной и смешанной смазки. Под действием локально высоких давлений и температур мицеллы разрушаются и регенерирующий компонент присадки вступает в химическую реакцию с материалом поверхности. Соединения, получаемые в результате химического взаимодействия, диффундируют в поверхность и включаются в структуру приповерхностного слоя. Так образуется прочное армированное покрытие исходных поверхностей, их регенерация.

И третий — это формирование саморегулирующейся структуры смазочного слоя — «Smart Lubrication».
Масло, являющееся носителем модификатора трения, c течением времени подвергается приповерхностной полимеризации, и образует дополнительный защитный промежуточный слой между адсорбированными антифрикционными пленками. Этот слой способствует возникновению гидродинамического режима смазки с минимальным трением.

Так материал приповерхностных слоев основы, армированное покрытие, адсорбированные антифрикционные пленки, промежуточные полимерные слои и собственно масло образовывают структуру, которая снижает трение, упрочняет и регенерирует поверхности и защищает их от износа.

Всё описанное выше можно сказать просто в двух словах: модификатор трения Rettoil в несколько раз улучшает смазывающие свойства масла. Образует на поверхностях деталей прочные сверхскользящие пленки, которые защищают детали и значительно снижают их трение.

Способность масла Rettoil снижать трение, его антифрикционные свойства, являются ключевыми и обуславливают повышенный ресурс техники и надежность ее работы при эксплуатации на этом масле.

Практическая польза при использовании масла Rettoil

  • Снижение потерь на трение — улучшение характеристик двигателя, снижение расхода топлива.
  • Меньший износ — самовосстанавливающийся защитный слой снижает износ и продлевает срок службы двигателей, агрегатов трансмиссии, снижет затраты на их техническое обслуживание.
  • Снижение потребления топлива – уменьшение расхода топлива и снижение выбросов за счет использования масел с инновационной антифрикционной присадкой дает значительные финансовые и экологические выгоды.
  • Экологичность — меньше выбросов и меньше вредных воздействий на окружающую среду.

Поделиться:

Нам важно Ваше мнение по прочитанному материалу. Если Вам есть что сказать — пишите комментарии.

Комментарии к статье: